首页> 招标查询> 招标详情
盐城清能灌东120MW渔光互补光伏发电项目施工总承包评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-12-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

盐城清能灌东120MW渔光互补光伏发电项目施工总承包评标结果公示

(标段编号:E************001001)

******有限公司的盐城清能灌东120MW渔光互补光伏发电项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******0.00 质量标准:合格。1、采购(材料、设备)质量标准:合格,并满足招标文件有关技术要求(如短名单、技术规格等)。2、施工质量标准:符合现行国家施工及验收规范标准要求,符合国家“合格”标准。光伏组件质保期12年,线性功率质保25年;逆变器、断路器、SVG、GIS、变压器、箱变、高低压开关柜质保期5年;其余设备质保期2年。 240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 司庆涛 中华人民共和国一级建造师注册证书豫************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 1、项目名称:华能横山光伏发电建设项目工程EPC预招标;2、项目名称:华能河南清能分公司龙安区“光伏 生态建设”综合能源创新示范项目一期工程施工预招标;3、项目名称:宁夏青铜峡市华能雷避窑灰场 100 兆瓦光伏复合项目。 响应招标文件要求。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 项目经理业绩不符合要求。
2 ******有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
3 ******有限公司 与招标文件清单不一致
4 ******有限公司 企业资质没有从省主体管理平台获取。
5 ******有限公司 授权委托书法定代表人未签字。
6 ******有限公司 与招标文件清单不一致
7 ******有限公司 法定代表人承诺函盖章但未签字;授权委托书法定代表人未签字。
8 ******有限公司 企业资质不符合招标文件要求。
9 ******有限公司 项目经理业绩不符合要求。
10 ******有限公司 项目经理业绩不符合要求。
11 ******有限公司 投标保证金不符合招标文件要求;项目经理业绩不符合要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 11.17 10.9 11.35 12.3 10.7
2 ******有限公司 11.73 11.55 13.1 13.25 11.32
3 ******有限公司 11.58 10.7 11.15 12.2 10.56
4 ******有限公司 11.58 10.95 11.3 12.8 10.7
5 ******有限责任公司 11.34 11.4 12.25 13.25 11.15
6 ******有限公司 11.24 11.6 12.65 13.2 11.43
7 ******有限公司 11.25 12.45 12.95 13.05 11.79
8 ******有限公司 11.26 10.55 11.35 12.55 10.47
9 ******有限公司 11.78 11.0 11.9 12.85 11.1
10 ******有限公司 11.32 10.45 11.2 11.25 10.31
11 ******有限公司 11.51 10.65 11.56 12.15 10.46
12 ******有限公司 11.43 10.95 11.4 12.7 10.43
13 ******有限公司 11.4 11.3 12.75 12.85 10.9
14 ******有限公司 11.33 11.6 12.8 13.35 11.53
15 ******有限公司 11.01 11.3 12.95 12.85 11.22
16 ******有限公司 11.58 11.8 12.6 13.15 11.39
17 ******有限责任公司 11.21 10.7 11.3 12.0 10.52
18 ******有限公司 11.38 11.2 12.6 12.65 10.9
19 ******有限公司 11.67 10.65 11.35 12.45 10.57
20 ******有限公司 11.33 11.3 12.5 12.95 10.41
21 ******有限公司 11.19 10.75 11.3 12.3 10.56
22 ******有限公司 11.49 10.78 11.4 12.15 10.31
23 ******有限公司 11.8 13.45 12.9 13.15 11.05

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 1.53 1.2 1.75 1.5 1.75
2 ******有限公司 1.57 1.3 1.55 1.55 1.4
3 ******有限公司 1.54 1.3 1.81 1.75 1.75
4 ******有限公司 1.65 1.5 1.92 1.75 1.9
5 ******有限责任公司 1.7 1.4 1.87 1.65 1.4
6 ******有限公司 1.64 1.3 1.72 1.65 1.4
7 ******有限公司 1.64 1.2 1.63 1.75 1.8
8 ******有限公司 1.6 1.4 1.63 1.4 1.5
9 ******有限公司 1.6 1.5 1.6 1.4 1.4
10 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 ******有限公司 1.62 1.4 1.55 1.6 1.75
12 ******有限公司 1.54 1.4 1.73 1.45 1.4
13 ******有限公司 1.47 1.2 1.5 1.35 1.4
14 ******有限公司 1.45 1.5 1.83 1.45 1.4
15 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
16 ******有限公司 1.62 1.6 1.65 1.65 1.4
17 ******有限责任公司 1.59 1.7 1.95 1.65 1.4
18 ******有限公司 1.71 1.2 1.7 1.65 1.8
19 ******有限公司 1.51 1.3 1.72 1.7 1.55
20 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
21 ******有限公司 1.58 1.3 1.65 1.6 1.6
22 ******有限公司 1.64 1.6 1.77 1.7 1.8
23 ******有限公司 1.62 1.8 1.65 1.5 1.4

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 不良记录评审 合计
1 ******有限公司 ******5.91 75.114 11.14 1.59 0.00 0.00 87.84
2 ******有限公司 ******6.66 76.752 11.14 1.50 2.00 0.00 91.39
3 ******有限公司 ******0.00 81.961 12.13 1.68 2.00 0.00 97.77
4 ******有限公司 ******1.44 72.906 11.28 1.77 2.00 0.00 87.96
5 ******有限责任公司 ******3.06 78.284 11.66 1.58 2.00 0.00 93.52
6 ******有限公司 ******7.77 79.721 11.88 1.56 2.00 0.00 95.16
7 ******有限公司 ******0.70 76.936 12.40 1.67 2.00 0.00 93.01
8 ******有限公司 ******9.29 77.744 11.05 1.50 2.00 0.00 92.29
9 ******有限公司 ******0.25 77.768 11.59 1.50 2.00 0.00 92.86
10 ******有限公司 ******7.22 63.009 10.97 0.00 2.00 0.00 75.98
11 ******有限公司 ******3.98 78.320 11.24 1.59 2.00 0.00 93.15
12 ******有限公司 ******0.17 80.433 11.26 1.46 2.00 0.00 95.15
13 ******有限公司 ******2.41 72.857 11.82 1.47 2.00 0.00 88.15
14 ******有限公司 ******7.81 78.736 11.98 1.41 2.00 0.00 94.13
15 ******有限公司 ******3.50 76.936 11.79 0.00 1.00 0.00 89.73
16 ******有限公司 ******7.85 80.276 11.99 1.62 2.00 0.00 95.89
17 ******有限责任公司 ******2.60 77.632 11.07 1.65 2.00 0.00 92.35
18 ******有限公司 ******0.04 78.083 11.73 1.69 2.00 0.00 93.50
19 ******有限公司 ******9.70 75.750 11.22 1.59 2.00 0.00 90.56
20 ******有限公司 ******1.11 75.113 11.71 0.00 2.00 0.00 88.82
21 ******有限公司 ******2.22 74.868 11.08 1.59 2.00 0.00 89.54
22 ******有限公司 ******2.52 74.847 11.22 1.70 2.00 0.00 89.77
23 ******有限公司 ******6.37 81.401 12.62 1.59 2.00 0.00 97.61

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年12月23日2025年12月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年12月23日

查看信息来源网站
快照:2025-12-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》