首页> 招标查询> 招标详情
[四川省·达州市·开江县][公开招标][勘察]开江县2025年地质灾害防治拟入储备库项目勘查设计勘查设计评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-12-19
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

开江县2025年地质灾害防治拟入储备库项目勘查设计中标候选人公示

项目及标段名称 开江县2025年地质灾害防治拟入储备库项目勘查设计勘查设计
招标人 ******资源局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 开标室5-1 开标时间 2025-12-17 09:00
公示期 2025年12月20日到2025年12月26日 投标最高限价 ( 元 ) ******.9600
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价 ( 元 ) 综合评估得分
第一名 ******有限公司 符合国家现行有关勘查设计规范验收合格标准 60日历天 ******.00 ******.00 86.97
第二名 ******有限责任公司 符合国家现行有关勘查设计规范验收合格标准 60日历天 ******.00 ******.00 77.27
第三名 ******有限公司 符合国家现行有关勘查设计规范验收合格标准 60日历天 ******.00 ******.00 75.89
******有限公司中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈东 职称证 ****** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
项目技术负责人 陈超 职称证 ******323 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
******有限责任公司中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢宇 职称证 ******042 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
项目技术负责人 肖云华 职称证 ******575 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
******有限公司中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗本全 职称证 ****** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
项目技术负责人 袁小铭 职称证 ****** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
******有限公司中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市自然资源和规划局高新区分局 ******街道办铜宝村 1 组左家碥滑坡治理工程 ************街道铜宝村 1 组境内。该滑坡位于斜坡中下部,有村村通公路直达滑坡中部,并与 G210 国道相连,距达州市区距离约 21km。 陈东
******资源局 泸定县冷碛镇瓦斯营盘村三组三匾子崩塌工程治理勘查设计项目 按照四川省自然资源厅关于重大地质灾害应急勘查、治理工程可行性研究、初步设计与施工图设计文件编制等规范及技术要求,和州自然资源主管部门审查合格的勘查设计书开展勘查设计工作,完成勘查成果(含勘查报告、可研报告和初步设计报告以及相应的估算和概算)及施工图设计(含施工图设计报告和预算)工作。同时,做好技术交底、配合施工、竣工验收等相关后期服务工作。 陈超
宝兴县自然资源和规划局 宝兴县陇东镇箱子石崩塌等 24处地质灾害抢险救灾治理工程项目一标段(箱子石崩塌、咂口石崩塌、青岗岭崩塌) 根据国家和地方规定的相关技术规程、规范,以及其它相关技术标准和文件完成宝兴县陇东镇箱子石崩塌等 24 处地质灾害抢险救灾治理工程项目一标段(箱子石崩塌、咂口石崩塌、青岗岭崩塌)治理工程勘查及施工图设计。 陈超
******服务中心 杨柳社区二期安置房傍山护坡应急排危治理勘察、设计服务项目 提交经专家评审通过的杨柳社区二期安置房傍山护坡应急排危治理勘察、设计服务项目勘察、初步设计及施工图设计成果报告。 杨主君
******资源局 宣汉县大成镇瓦窑村 3 组余家沟滑坡应急抢险治理工程项目地质灾害勘查设计 地质灾害应急抢险治理勘查设计工作 154000.0000 杨主君
广安市自然资源和规划局经开区分局 广安经开区护安镇双碑村 9 组杨家湾等 4 处隐患点治理排危项目勘查设计 广安经开区护安镇双碑村 9 组杨家湾等 4 处隐患点治理排危项目勘查设计 286900.0000 尚科科
******有限公司中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市自然资源和规划局高新区分局 ******街道办铜宝村1组左家碥滑坡治理工程 陈东
******有限公司中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******资源局 泸定县冷碛镇瓦斯营盘村三组三匾子崩塌工程治理勘查设计项目 陈超
******有限责任公司中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******资源局 黑水县芦花镇谷汝村谷汝沟“7.14”特大型泥石流应急勘察设计 黑水县芦花镇谷汝村谷汝沟“7.14”特大型泥石流勘查设计书、勘查、可行性研究(含估算)、初步设计(含概算)和施工图设计(含预算) ******.0000
******资源局 道孚县麻孜乡洛尔瓦村洛尔瓦组布西沟泥石流、瓦日镇布日倭村银批阿沟右侧滑坡治理工程勘察、设计项目 本项目涉及两个地点地质灾害隐患点的勘查、设计、施工图设计等工作内容 891000.0000 谢宇
******资源局 松潘县进安镇迎宾大道内侧滑坡勘查设计服务采购项目 松潘县进安镇迎宾大道内侧滑坡治理工程提供勘察设计服务 413500.0000
******资源局 松潘县川主寺镇山巴村山巴寺滑坡勘查设计服务采购项目 松潘县川主寺镇山巴村山巴寺滑坡治理工程提供勘察设计服务 472000.0000
西藏自治区自然资源厅 聂拉木县樟木镇扎美拉山崩塌治理工程勘查设计(第一标段) 聂拉木县樟木镇扎美拉山崩塌治理工程勘查设计 ******.0100
什邡市自然资源和规划局 什邡市 2024年度地质灾害综合治理项目(Ⅱ标段)(勘查设计Ⅱ标段) 本项目什邡市 2024年度地质灾害综合治理项目(Ⅱ标段)所需的勘查、设计和后续服务工作。在蓥华镇红峡谷村 6组香樟坡滑坡等 23处地质灾害隐患点实施工程治理,本次对其中的 3处治理工程进行勘察设计。 ******.3100 谢宇
******有限责任公司中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
什邡市自然资源和规划局 什邡市 2024 年度地质灾害综合治理项目(Ⅱ标段)(勘查设计Ⅱ标段) 在蓥华镇红峡谷村 6 组香樟坡滑坡等 23 处地质灾害隐患点实施工程治理,本次对其中的 3 处治理工程进行勘察设计 ******.3100 谢宇
******有限责任公司中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司贵阳输油气分公司 贵阳分公司中缅天然气管道 K980 G20 363 危岩治理等 3 处地质灾害治理工程勘察设计 中缅天然气管道 K980 G20 363 危岩治理工程、中缅天然气管道 K1080 河沟道水毁治理工程、中缅天然气管道 K1361 360~K1362 500 水毁治理工程等 3 处地灾治理工程所需的勘察、设计服务。 650000.0000 肖长波
******有限责任公司 2023 年驻信等管道地质灾害调查与整治规划项目 对驻信、石太、石邯、南武等 940 公里管道开展地质灾害调查与整治规划,驻信、石太、石邯、南武管道未开展过地质灾害调查与整治规划,按照基线调查开展相关工作。 944697.0000 杨晓东
******有限责任公司南宁输油气分公司 广南支干线天然气管道地质灾害普查(二标段)技术服务 对南宁输油气分公司所辖广南干线和玉林支线天然气管道开展地质灾害普查工作,合计长度 445.8 公里管道(其中广南于线,全长 342.8 公里管径 1016mm,设计压力 10MPa;玉林支线,全长 103 公里,管径 406mm,设计压力 6.3MPa)。 726654.0000 任蕊
******有限责任公司贵阳输油气分公司 中缅天然气管道K1260 250~K1260 550等4处地灾治理工程勘察设计建设工程勘察设计 中缅天然气管道K1260 250~K1260 550等4处地灾治理工程勘察设计建设工程勘察设计全部内容。 920700.0000 罗本全
******有限公司中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国家石油天然气管网集华南分公司 川渝输油部 6 处汛后问题等治理工程设计 罗本全
******有限责任公司加格达奇输油气分公司 漠大一二线 95Km 842m 水毁治理建设工程设计 罗本全
******有限责任公司重庆输油气分公司 川东北-川西联络线巴河隧道病害(整体)治理工程建设工程设计 罗本全
******有限责任公司加格达奇输油气分公司 漠大一二线 78km 543m 至78km 543m-450m 水毁治理建设工程设计 罗本全
******有限责任公司加格达奇输油气分公司 漠大双线 187 公里处增设水工保护建设工程设计 罗本全
******有限责任公司 安顺作业区晴隆站 AQ107 800滑坡灾害点治理工程设计 罗本全
******有限责任公司贵阳输油气分公司 中缅天然气管道K1260 250~K1260 550 等 4 处地灾治理工程勘察设计建设工程勘察设计 罗本全
******有限公司中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限责任公司 贵州输油部 2025 年高后果区管道浅埋治理工程设计 袁小铭
******有限责任公司 安顺作业区晴隆站 AQ107 800滑坡灾害点治理工程设计 袁小铭
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00 ******.00 72.35
******有限公司 未按照招标文件要求提供业绩证明材料,提供的技术负责人其身份证过期。 未按照招标文件要求提供业绩证明材料,提供的技术负责人其身份证过期。 /
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 联系人:鲁先生 联系方式:******
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:达州市自然资源和规划局 联系电话:******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:

中标候选人公示(1).pdf

附件:

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》