犍为县天府粮仓耕地整改提升建设项目(设计施工总承包)评标结果公示
| 项目及标段名称 |
犍为县天府粮仓耕地整改提升建设项目(设计施工总承包) |
| 招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
| 招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
| 开标地点 |
乐山市公共资源交易中心 |
开标时间 |
****** - 09:00:00 |
| 公示期 |
2025年12月20日 至 2025年12月23日 |
投标最高限价(元) |
******0.00
|
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
******有限公司) |
设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行设计标准、规范、规定、规程,并满足施工需求。施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,达到合格要求 |
1080日历天,其中:设计 180 日历天、施工工期 900 日历天 |
******7.50 |
******7.50 |
无 |
| 第一名 |
******有限公司) |
设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行设计标准、规范、规定、规程,并满足施工需求。施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,达到合格要求 |
1080日历天,其中:设计180日历天、施工工期900日历天 |
******2.25 |
******2.25 |
无 |
| 第一名 |
******有限公司) |
(1)设计质量标准:符合国家、地方和行业现行设计标准、规范、规定、规程,并满足施工需求。(2)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,达到合格要求。 |
1080日历天,其中:设计 180 日历天、施工工期 900 日历天 |
******7.50 |
******7.50 |
无 |
| 第二名 |
无 |
|
|
无 |
无 |
无 |
| 第三名 |
无 |
|
|
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司)) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
陈秋宇 |
一级建造师 |
川************ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
彭维康 |
/ |
/ |
水利水电工程建筑 |
工程师 |
| ************有限公司)) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
吴文强 |
一级建造师 |
豫************ |
交通工程 |
工程师 |
| 项目技术负责人 |
贾小宁 |
/ |
/ |
土木工程 |
工程师 |
| ******有限公司)) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
蒋德民 |
一级建造师 |
川************ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
张艺 |
/ |
/ |
市政工程 |
工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 项目技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 项目技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司)) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******建设局 |
犍为县鹭岛片区、牟家林片区污水管网提升改造项目 |
****** |
****** |
改造鹭岛片区 DN400-1000 污水管网 20 公里,新建鹭岛片区 DN400800 管网 7km;改造牟家林片区DN400-800 污水管网 15 公里,新建牟家林片区DN400-800 污水管网 3km。 |
******.60 |
黄强 |
| ******有限公司 |
营山县城市供水提升改造项目勘察设计 |
****** |
****** |
提标改造营山第二供水厂。改造内容包括:更新改造取水工程、改善供水厂房:改造配电房(约 650m)、加药间(约450m)、机修间及配套用房(约 2900m)、升级改造泵房及配套用房(约 200㎡)、净水构筑物及建筑物(约 4000 m)、计量仪器等相关基础设施、升更换 输配水管道、升级改造原有沉淀池、改造排污设施等,改造后占地面积约 30 亩,供水规模 4.8 万㎡/d。新建铺设主千管网约 200km 更新改造主管网近 150k(包含管网附属设施及各建筑物)。新建智慧水务平台及配套设备设施。工程投资估算:62000 万元 |
******.30 |
石芙蓉 |
| ******建设局 |
犍为县互和桥拓宽工程 |
****** |
****** |
本项目按漫水桥设计,利用原桥大部分主体结构,拟在现有互和桥两侧各新建 3-25m 预应力砼小箱梁桥,加宽车行道,本次设计改造范围全长约 420 米,项目建设内容包括路基工程、路面工程、桥梁工程、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护工程、临时工程等 |
******.12 |
方伦凯 |
| ******有限公司 |
犍为县森林质量提升项目一玉津镇营造林工程及配套基础设施建设一标段 |
****** |
****** |
营造林建设,修建巡护步道、配套基础设施等支撑体系。 |
******.13 |
陈昱洲 |
| ******有限公司 |
正安县乡村振兴安全饮水及环境综合治理 PPP 项目勘察设计 |
****** |
****** |
(①饮水安全供水工程:涉及正安县镇(乡)51 个行政村的农村饮水安全工程,新建水厂共 51 座,总规模为34300m3'/d。新建供水管网 968.6km,项且总占地面积为 59.9 亩。②污水处理工程:涉及正安县 9 个镇(乡)27 个行政村的污水处理工程。新建污水处理厂(站)537 座,总占地面积为 165.43亩,总规模为10810m3/d。新建污水收集管网 362.3km。③河道水生态治理:涉及正安县 7 个镇(乡)河道水生态治理工程,项目总占地面积为 106.20 亩,治理长度 35.4km(最终以设计图纸为准)。总投资估算:89280.91 万元 |
******.00 |
陈立学 |
| ******有限公司 |
******有限公司污水处理站改扩建项目初步设计、施工图 |
****** |
****** |
根据企业现场实际情况编制初步设计、施工图,企业现有的资料提供给乙方,乙方依据甲方所提供的资料,结合现场、调研、勘察等,依据国家法律法规编制项目初步设计、施工图,并获得专家评审通过和主管部门评审获批 |
280000.00 |
/ |
| ******有限公司 |
犍为县玉津镇旧城区老旧街区改造项目(一期) |
****** |
****** |
涉及 G213 与凤凰路北段交叉口至瑞雪桥滨江路沿线街区的风貌改造,包括广场、公厕、道路护栏、标线、标识标牌、交通信号灯等配套基础设施。 |
******.50 |
李开敏 |
| ******有限公司 |
洪雅县城市污水处理设施综合提升建设项目初步设计 |
****** |
****** |
洪雅县城市生活污水处理厂设计规模为 2.0 万 m3/d,当前一期运行规模 1.0 万 m3/d,本工程为二期扩容,设计规模为 1.0 万 m3/d。洪雅县城区管网综合整治工程,改造及新建管道约 23.1km(含检查井等)。 |
960000.00 |
/ |
| ******有限公司)) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司)) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司)) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
南昌市高新大道快速化改造工程、南昌市高新大道地下管网提升改造工程 EPC(设计一采购一施工)总承包(二标段) |
****** |
****** |
南昌市高新大道快速化改造工程、南昌市高新大道地下管网提升改造工程北起沿江北大道(接隆兴大桥落地段),南至南昌大道(含南昌大道节点立交),二标段为 K9 400-K15 670.057 段(长度为 6.270057km),建安金额约为 151450.78 万元。工程建设内容主要包括道路工程,交通工程,排水工程,海绵城市,桥梁工程,人行天桥及地下通道工程,照明工程,绿化工程,附属工程、高新大道雨、污水管线工程及相应的道路破除恢复工程。 |
******.00 |
罗继春 |
| ******有限公司 |
内江高新区和美乡村示范项目(二期) |
****** |
****** |
内江高新区和美乡村示范项目二期:1、道路改建******消防通道。2、游步道:项目位于四川省内江市高新区跳墩村,新建游步道约 1200 米,现有泄洪渠盖板约 596 米。3、生态停车场:项目位于四川省内江市高新区跳墩村,总平规划设置了一座 36 个车位的生态停车场,休闲广场一座面积约 1880m2,儿童活动区 1 处其中戏水区面积约为 1660m2,地面嬉戏区面积约为 517m2;露营平台 4座,清水平台 10 座。4、场镇基础设施:项目位于项目地块位于内江东兴区松柏乡三溪口老母山(也叫莲花山)松柏寨上。该项目用地面积约为 11866m2,其中湖区(原有湖区改造)面积约为 3583m2,湖区内种植水生植物范围内修缮 140 米现状车行道,并在车行道两侧新建 16 个集中停车位。新建 1 处塑胶地垫儿童活动区,面积约为 670m2,并在儿童区附近新建一座木质休闲廊架,面积约 54m2。5、卫生环境综合提升:项目 |
******.00 |
陈波 |
| ******有限公司 |
上海化学工业区舜工路(联合路-天华路)、思华路(北河路-舜工路)市政基础设施工程 |
****** |
****** |
舜工路西起天华路、东至联合路,道路等级为城市次干路,全长约 1000 米,道路红线宽度 30 米;思华路北起北河路南侧、南至舜工路,道路等级为城市支路,全长约 390.78 米,道路红线宽度 20 米。工程建设内容主要包括道路工程、给排水工程、照明工程及道路附属工程等。 |
******.91 |
朱志远 |
| ******有限公司 |
奉贤新城绿环梦泽冈身河道整治工程 |
****** |
****** |
本工程共涉及 9 条河道、1 处湖泊、新建 1 座南亭公路桥(跨越规划渔塘港)、新建 8 座机耕桥(跨越规划秀南 3 组排河),新建 1 座机耕桥(跨越规划渔杨河)。主要建设内容包括:整治河道8.39公里(新开1.47公里)、湖泊 9930 平方米,疏浚土方 5.88 万立方米,开挖土方 9.73 万立方米,回填土方 2.94 万立方米,新建护岸 17.01 公里、桥梁 10 座、箱涵 1 座,种植斜坡绿化8.21 万平方米、水生植物 7.95 万平方米及景观工程、桥梁工程、临时工程等。 |
******.00 |
李菲菲 |
| ******委员会 |
屯南化工园区净水厂一期及配套管网建设项目(EPC) |
****** |
****** |
新建输水管网 DN600,管网总长 2×5750 米;新建净水厂 1 座,近期供水规模 750 立方米/天;新建原水管网DN200-DN600,管网总长 11114 米;新建净水管网DN100-DN200,管网总长 15230 米及其配套附属设施。 |
******.30 |
杨帅 |
| ******管理中心 |
白云区大田村筷子河两岸道路改造工程 |
****** |
****** |
本项目位于白云区江高镇大田村,主要建设内容包括:道路工程、桥梁工程、交通工程、照明工程、排水工程、管线工程(包含管线迁改部分)等。 |
******.75 |
赵建峰 |
| ******有限公司)) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司)) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司)) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
巴州区城乡污水管网及污水站提标升级建设项目 |
****** |
****** |
/ |
******.00 |
张瑞成 |
| ******有限公司 |
肥城市高新区基础设施白云山大街提升工程 |
****** |
****** |
工程量清单内的全部内容 |
237639.00 |
彭章潘 |
| ******建设局 |
达州东部经开区中心城区污水管网升级改造项目 |
****** |
****** |
对达川区东部片区的东一纵、汇通大道、南二横、 亭子大道、亭柳大道、麻柳大道、万宝大道的污水管网新建以及达川区东 部片区的部分污水管网改造,其中全线新建污水管网 31.02 公里,改建污水管网 12.33公里 |
237639.00 |
/ |
| ******有限公司)) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司)) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 |
******3.75元(/) |
******3.75元(/) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******0.00元(/) |
******0.00元(/) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******6.25元(/) |
******6.25元(/) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******5.00元(【资格评审】未按招标文件提供已完工程的两平台截图 【资格评审】施工业绩未附四库一平台截图不满足招标文件要求。【资格评审】施工业绩未按照招标文件要求附四库一平台截图【资格评审施工类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,施工业绩是已竣工业绩,未按招标文件要求附四库一平台截图不满足招标文件业绩要求。【资格评审】未附业绩截图【资格评审】无四库一平台截图【资格评审】业绩未附四库一平台截图,不满足招标文件要求【详细评分】施工业绩为景观绿化,不符合招标文件要求。【详细评分】2个施工业绩均不能证明是市政业绩,不符合招标文件要求。【详细评分】设计业绩1、施工业绩1、施工业绩3均不能证明是市政业绩,不符合招标文件要求。) |
0.00元(【资格评审施工类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,施工业绩是已竣工业绩,未按招标文件要求附四库一平台截图不满足招标文件业绩要求。【资格评审】未附业绩截图【资格评审】无四库一平台截图【资格评审】业绩未附四库一平台截图,不满足招标文件要求【详细评分】施工业绩为景观绿化,不符合招标文件要求。【详细评分】2个施工业绩均不能证明是市政业绩,不符合招标文件要求。【详细评分】设计业绩1、施工业绩1、施工业绩3均不能证明是市政业绩,不符合招标文件要求。) |
0.00 |
| 附注(其他需公示的内容) |
本项目类似业绩要求为已完成或新承接或正在设计类似设计业绩、已完成或新承接或正在施工类似施工业绩。因系统原因,类似业绩开工日期、竣工(交工)日期均需选取时间。各单位公示业绩中未知的开工日期、竣工(交工)日期均选取为开标日期当天。 |
| 接收异议的联系人及联系方式 |
联系人:姚女士 |
联系方式:****** |
| 监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系方式:****** |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。