******有限公司受******有限公司委托,对林州经开食品级高端球墨铸管项目一标段(EPC总承包)进行公开招标,开标会议于2025年12月19日9时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅6******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | GC-2025-034 | 第一名 | 第二名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 |
统一社会信用代码 | ************8A | ************6U |
评标总得分 | 93.75 | 87.96 |
投标报价(元) | ******69.5 | ******33.8 |
项目建造师(经理) | 白发军 | 李爽 |
质量目标 | 设计质量符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,确保通过施工图审查机构等有关部门的审查,相关技术指标达到可行性研究报告要求;施工质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,质量合格。 | 设计质量符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,确保通过施工图审查机构等有关部门的审查,相关技术指标达到可行性研究报告要求;施工质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,质量合格。 |
控制价 | ******00元 |
工期 | 360日历天(含设计) | 360日历天(含设计) |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******有限公司 | 白发军 | 项目经理 | 项目经理 | 建筑工程专业一级建造师 | 沪************ |
王敏 | 项目总负责人 | 项目总负责人 | 高级工程师 | 20A****** |
张鹏翔 | 设计负责人 | 设计负责人 | 高级工程师 | ******2 |
2 | ******有限公司 | 李爽 | 项目经理 | 项目经理 | 机电工程专业一级建造师 | 京************ |
苏洸 | 项目总负责人 | 项目总负责人 | 高级工程师 | 21A****** |
毕成 | 设计负责人 | 设计负责人 | 高级工程师 | 21A****** |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 瑞昶年产40万吨铸锻产品项目工程(设计业绩) | 瑞昶(兰州)******有限公司 | 2025年2月20日 | 1980万元 |
山西太钢不锈钢热连轧厂先进材料生产线智能化升级改造项目(设计业绩) | ******有限公司 | 2022年4月6日 | 1580万元 |
石横特钢1780热连轧绿色智能产品结构调整项目(设计业绩) | ******有限公司 | 2021年1月28日 | 950万元 |
******有限责任公司360㎡烧结机及配套公辅设施工程(工程总承包业绩) | ******有限责任公司 | 2021年1月27日 | 53000万元 |
******有限公司优特钢精深加工技改项目EPC总承包工程(工程总承包业绩) | ******有限公司 | 2023年11月29日 | 180000万元 |
******有限公司年产100万吨能源新材料精品钢管生产线建设项目EPC总承包工程(工程总承包业绩) | ******有限公司 | 2025年8月30日 | 117500万元 |
******有限责任公司锰铁高炉节能技改工程总承包(EPC)(工程总承包业绩) | ******有限责任公司 | 2021年1月27日 | 67000万元 |
2 | ******有限公司 | ******有限责任公司转型升级搬迁改造项目设计(设计业绩) | ******有限公司 | 2023年7月 | 3750万元 |
******集团华西特钢宽厚板工程设计项目(设计业绩) | ******有限公司 | 2023年12月 | 950万元 |
河钢乐亭钢铁基地项目二期工程(工程总承包业绩) | ******有限公司 | 2023年8月 | 136998.415万元 |
二、废标情况及原因
******有限责任公司未提供施工项目负责人无在建承诺书(标书中提供的是项目总负责人)******有限公司施工负责人提供的一级注册证不符合使用规定(未进行手写签名)废标。
三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人技术标评分情况
注:此处技术标评分仅为系统内个人打分统计,如遇因小数点保留结果不一致的,具体以系统计算结果为准
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 20 | 22 | 27 | 26.7 | 23.1 |
2 | ******有限公司 | 19 | 21.1 | 26.6 | 26 | 22.3 |
五、所有投标人综合部分评分情况
注:此处综合标评分仅为系统内个人打分统计,如遇因小数点保留结果不一致的,具体以系统计算结果为准
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
2 | ******有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
六、所有投标人所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 49.99 | 93.75 |
2 | ******有限公司 | 49.96 | 87.96 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》 |
公示时间 | 2025年12月20日至2025年12月22日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、监督部门联系方式
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
******有限公司
地址:河南省安阳市林州市陵阳镇龙安路招商大厦
联系人:赵勇涛
电话:******
邮箱:******
******有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区莲花街11号1幢B座4楼411室
联系人:张庭华
电话:******
邮箱:******
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:林州市工业和信息化局
地址:安阳市林州市王相路北段
联系人:付伟达
电话:******
邮箱:******
******委员会建设发展局
地址:河南省林州市招商大厦
联系人:胡帅
电话:******
邮箱:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书