首页> 招标查询> 招标详情
滑县2025年高标准农田建设项目监理及全过程检测二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

滑县2025年高标准农田建设项目监理及全过程检测

中标候选人公示

******有限公司受******有限公司委托,对滑县2025年高标准农田建设项目监理及全过程检测进行公开招标,于2025年12月16日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委

员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人(排名不分先后顺序)

第一标段

项目编号:HJYGG[202511]060号

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************38

************5Q

************06

************94

************X0

投标报价

施工中标价的0.70%

施工中标价的0.71%

施工中标价的0.76%

施工中标价的0.76%

施工中标价的0.75%

项目总监

李帅帅

王来杰

李军芳

王莹莹

杨利军

质量要求

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

招标控制价

施工中标价的0.8%

资格能力条件

符合招标文件要求

项目编号:HJYGG[202511]060号

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************52

************8A

************46

************1F

投标报价

施工中标价的0.77%

施工中标价的0.75%

施工中标价的0.75%

施工中标价的0.74%

项目总监

刘振安

田伏见

张航

冯良

质量要求

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

招标控制价

施工中标价的0.8%

资格能力条件

符合招标文件要求

第二标段

项目编号:HJYGG[202511]060号

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************1W

************X7

************XL

******MA9F5KWC0D

******MA45JEAK82

投标报价

施工中标价的0.73%

施工中标价的0.74%

施工中标价的0.73%

施工中标价的0.74%

施工中标价的0.68%

技术负责人

何宝瑞

李恒博

李恒森

王五洲

王进涛

质量要求

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

检测验收服务期限

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

招标控制价

施工中标价的0.75%

资格能力条件

符合招标文件要求

项目编号:HJYGG[202511]060号

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************5H

******MA9L53KL7F

******MA9G7TBT2H

投标报价

施工中标价的0.71%

施工中标价的0.74%

施工中标价的0.70%

技术负责人

翟京召

陈虹竹

王超

质量要求

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

检测验收服务期限

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

承担该项目施工质量和货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

招标控制价

施工中标价的0.75%

资格能力条件

符合招标文件要求

2、 中标候选人项目管理人员情况

1、第一标段

1.1中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号/注册号

1

******有限公司

李帅帅

项目总监

注册监理工程师

******64

2

******有限公司

王来杰

项目总监

注册监理工程师

251******

3

******有限公司

王莹莹

项目总监

注册监理工程师

******93

4

******有限公司

杨利军

项目总监

注册监理工程师

******21

5

******有限公司

刘振安

项目总监

注册监理工程师

******81

6

******有限公司

田伏见

项目总监

注册监理工程师

******

7

******有限公司

张航

项目总监

注册监理工程师

******

8

******有限公司

冯良

项目总监

注册监理工程师

******09

9

******有限责任公司

李军芳

项目总监

注册监理工程师

******75

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额()

1

 

******有限公司

 

爱辉区2023年高标准农田建设改造提升项目监理

******服务中心

2024年9月30日

749600.00

2021年航头镇福善村高标准农田建设项目

******人民政府

2023年11月28日

******.00

2

 

******有限公司

 

获嘉县“中原农谷”四区(冯庄镇,亢村镇)高标准农田示范区建设项目(EPC)

******农村局

2023年9月9日

冯庄镇(EPC)施工评审价的1.095%;

2022年新乡市辉县市11.37万亩高标准农田建设监理项目

******农村局

2023年5月17日

3185000.00

3

 

******有限公司

 

2022年原阳县高标准农田示范区建设项目

******农村局

2025年3月9日

施工竣工结算价款的1.09%

闻喜县2022年桐城镇等6乡镇岭西东村等18村高标准农田建设项目工程标(18标段)

******农村局

2025年2月11

******.00

4

 

******有限公司

 

2022年度汤阴县2.64万亩高标准农田建设项目监理标段

******农村局

2023年6月27日

1.48%

2022年平原示范区高标准农田建设项目

******农村局

2022年12月13日

282200.00

5

 

******有限公司

 

依安县 2022年东北黑土地保护建设项目第七标段

******服务中心

2024年12月01日

******.00

黑龙江前哨农场增发国债高标准农田建设项目十八标段

******有限公司

2025年1月15日

******.00

6

 

******有限公司

 

获嘉县“中原农谷“一区(城关镇、照镜镇、位庄乡、黄堤镇)高标准农田示范区建设项目(EPC)

******农村局

2025年3月14日

EPC施工评审价的1.034%

扶余市2023年高标准农田建设(改造提升)项目6标段

******服务中心

2024年5月7日

603200.00

7

 

******有限公司

 

2022年永城市19.5万亩高标准农田建设项目

******农村局

2024年6月27日

379000.00

赣榆区2023年度高标准农田建设项目监理

******农村局

2024年5月22日

审定工程造价的1.95%

8

 

******有限公司

 

平昌县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目监理

平昌县土壤肥料站

2023年3月30日

329628.00

2023年深州市榆科片高标准农田改造提升项目

******农村局

2023年8月20日

298060.00

9

******有限责任公司

安阳县辛村镇2023年度7万亩高标准农田建设改造提升(示范区)项目(F EPC 0)监理

******人民政府

/

******.00

2、第二标段

2.1中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

何宝瑞

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY******82

2

******有限公司

李恒博

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY******64

3

******有限公司

李恒森

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY******65

4

******有限公司

王进涛

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY******17H

5

******有限公司

翟京召

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY******79

6

******有限公司

陈虹竹

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY******17

7

******有限公司

王五洲

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY******84

8

******有限公司

王超

技术负责人

水利工程质量检测员资格证书

JCY******00

2.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

1

 

******有限公司

 

2023年度内黄县8.4万亩高标准农田建设灾后重建I类提质项目检测验收采购项目

******农村局

2023年

556581.00

2022年内黄县7.78万亩高标准农田建设(灾后重建)项目检测验收采购项目

******农村局

2022年

514938.40

2

******有限公司

/

/

/

/

3

******有限公司

/

/

/

/

4

******有限公司

卫辉市Ⅰ类水毁高标准农田重建项目第三方管理采购项目

******农村局

/

899000.00

5

******有限公司

/

/

/

/

6

******有限公司

/

/

/

/

7

******有限公司

/

/

/

/

8

******有限公司

/

/

/

/

三、废标情况及原因

******有限公司,未提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息。

******有限公司,未按照招标文件要求进行信用查询。

四、报价修正

1、第一标段:无

2、第二标段:无

五、公示媒体及时间

公示媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》

公示时间

2025年12月18日至2025年12月20日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果公示有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******有限公司

地址:滑县道口镇解放路南段、河南省滑县黄河路与人民路交叉口

联 系 人:李女士、谷先生

电 话:0372-******、0372-******

邮箱:******


******有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢

联系人:何亚男 、周涛、宋相举 、郭旭

电话:******
邮箱:******


(二)政监督部门联系方式(投诉受理):

******农村局

地址:滑县道口镇解放路南段

联系人:贺先生

电话:******

邮箱:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

查看信息来源网站
快照:2025-12-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》