首页> 招标查询> 招标详情
先春湖深睡眠康养酒店精装修工程评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-21
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司先春湖深睡眠康养酒店精装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.120000
项目负责人 丁俊峰
项目负责人证书名称 一级注册建造师-建筑工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******************医院迁建项目--室内装饰工程;灌南县硕项湖大酒店二期装修工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 安信金融大厦27-29楼及24-26办公区精装修工程
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 640371.78 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 提供的投标保证金受益人不符合招标文件要求
2 ******有限公司 拟派项目负责人未提供业绩
3 ******有限公司 项目负责人未提供B证
4 ******有限公司 项目负责人业绩证明材料中建设单位名称不一致(没有作说明),不符合招标文件资格条件

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分(第二阶段) 技术响应(第一阶段) 业绩(第一阶段) 其他评审 得分
1 ******有限公司 -- -- 12.56 2.0 -- 14.56
2 ******有限公司 -- -- 12.54 2.0 -- 14.54
3 ******有限公司 -- -- 12.58 2.0 -- 14.58
4 ******有限责任公司 ******.460000 80.27 12.64 2.0 -- 94.91
5 ******有限公司 ******.380000 80.6 12.79 2.0 -- 95.39
6 ******有限公司 ******.360000 79.91 13.03 2.0 -- 94.94
7 ******有限公司 ******.570000 79.27 13.01 2.0 -- 94.28
8 ******有限公司 ******.940000 76.15 12.68 2.0 -- 90.83
9 ******有限公司 ******.820000 80.81 12.93 2.0 -- 95.74
10 ******有限公司 -- -- 12.33 2.0 -- 14.33
11 ******有限公司 -- -- 12.25 2.0 -- 14.25
12 ******有限公司 -- -- 12.46 2.0 -- 14.46
13 ******有限公司 -- -- 12.59 2.0 -- 14.59
14 ******有限公司 -- -- 12.56 2.0 -- 14.56
15 ******有限公司 -- -- 12.55 1.5 -- 14.05
16 ******有限公司 ******.880000 80.89 12.8 2.0 -- 95.69
17 ******有限公司 ******.120000 81.9 12.83 2.0 -- 96.73
18 ******有限公司 -- -- 12.55 2.0 -- 14.55
19 ******有限公司 -- -- 12.49 2.0 -- 14.49
20 ******有限公司 -- -- 12.78 1.0 -- 13.78
21 ******有限公司 -- -- 12.59 1.5 -- 14.09
22 ******有限公司 -- -- 12.51 2.0 -- 14.51
23 ******有限公司 -- -- 12.38 2.0 -- 14.38
24 ******有限公司 -- -- 12.51 2.0 -- 14.51
25 ******有限公司 -- -- 12.43 2.0 -- 14.43
26 ******有限公司 -- -- 12.5 2.0 -- 14.50
27 ******有限公司 ******.020000 79.78 12.93 2.0 -- 94.71
28 ******有限公司 -- -- 12.53 2.0 -- 14.53

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:******有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:180日历天;质量要求:合格;项目负责人:丁俊峰,相关证书名称及编号:一级注册建造师-建筑工程粤******************有限公司;电话:******;招标代理联系电话:****** (2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心, 投诉电话:0527-******。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
    本评标结果公示期自2025-08-21起,至2025-08-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-08-21
查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级