招标项目名称:南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程监理
招标项目编号: RHC-C******0977-1
公示名称:南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程监理中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程监理 | |
所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑 | 所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区 |
开标时间:2025-07-03 09:00:00 | 开标地点:唐山市曹妃甸区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-04 | 公示截止日期:2025-07-0 7 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期 |
1 | ******有限公司联合体 | 938000 元 人民币 | 938000 元 人民币 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2 | ******有限公司 | 910000 元 人民币 | 910000 元 人民币 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。 |
3 | ******有限公司 | 940000 元 人民币 | 940000 元 人民币 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 总监理工程师 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司联合体 | 董锐 | 工程师 | 国家注册监理工程师证书 | ****** |
2 | ******有限公司 | 田剑铎 | 工程师 | 国家注册监理工程师证书 | ****** |
3 | ******有限公司 | 胡静 | 工程师 | 国家注册监理工程师证书 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司联合体 | ******有限公************有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照,具有工程监理综合资质。属于中型企业。 |
2 | ******有限公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照,具有工程监理综合资质。属于小型企业。 |
3 | ******有限公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照,具有工程监理综合资质。属于中型企业。 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收报告时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司联合体 | 宝鼎建材产业园项目 — 综合生产车间 | ******有限公司 | 2022- 12 - 10 | 309000 元 |
2 | ******有限公司联合体 | 宝鼎建材产业园项目 — 生产车间、研发车间、办公楼、设备用房、门卫 | ******有限公司 | 2022-12-10 | 206000 元 |
3 | ******有限公司联合体 | 蚌埠高新区生物基健康产业园一期项目监理 | ******有限公司 | 202 4 -0 2 -0 2 | 1 727300 元 |
4 | ******有限公司联合体 | ******居家纺产业园项目设计-施工EPC工程总承包监理 | ******有限公司 | 202 2 - 12 - 31 | 588000 元 |
5 | ******有限公司 | ******有限公司玉林市福绵区国家级装配式建筑产业基地综合服务设施建设项目(二期)标准厂房及配套设施工程(施工监理) | ******有限责任公司 | 202 2 -12-31 | ******.16 元 |
6 | ******有限公司 | 新蔡县产业园区建设项目(一期)B区 | ******有限公司 | 202 5 -0 8 -2 3 | ****** 元 |
7 | ******有限公司 | 绵竹市高新区智能化标准厂房及配套设施建设项目 | ******有限公司 | 202 4 - 12 - 27 | ****** 元 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 12.60 | 12.30 | 12.00 | 12.50 | 11.70 |
2 | ******有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.50 | 9.00 | 8.60 |
3 | ******有限责任公司 | 12.50 | 12.30 | 11.70 | 12.00 | 12.30 |
4 | ******有限公司 | 12.50 | 12.20 | 11.50 | 12.00 | 11.70 |
5 | ******有限公司 | 9.50 | 9.30 | 9.00 | 9.00 | 9.20 |
6 | ******有限公司 | 9.50 | 9.40 | 8.50 | 8.50 | 8.60 |
7 | ******有限公司联合体 | 15.90 | 15.50 | 15.80 | 15.00 | 15.30 |
8 | ******有限公司 | 15.90 | 15.70 | 15.80 | 15.00 | 15.20 |
9 | ******有限公司 | 16.00 | 15.40 | 14.50 | 16.00 | 14.60 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 34.60 | 32.15 | 30.90 | 31.70 | 28.60 |
2 | ******有限公司 | 36.00 | 33.70 | 34.50 | 35.50 | 31.70 |
3 | ******有限责任公司 | 34.60 | 33.00 | 31.20 | 33.00 | 29.20 |
4 | ******有限公司 | 35.30 | 33.70 | 33.50 | 34.70 | 31.70 |
5 | ******有限公司 | 35.40 | 33.15 | 33.10 | 34.70 | 31.80 |
6 | ******有限公司 | 35.50 | 33.45 | 33.30 | 34.70 | 31.80 |
7 | ******有限公司联合体 | 35.80 | 33.95 | 39.00 | 36.70 | 33.10 |
8 | ******有限公司 | 35.60 | 33.00 | 37.80 | 33.20 | 32.80 |
9 | ******有限公司 | 35.60 | 33.85 | 31.10 | 35.10 | 32.00 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 43.74 | 87.61 |
2 | ******有限公司 | 43.96 | 87.48 |
3 | ******有限责任公司 | 43.75 | 88.24 |
4 | ******有限公司 | 43.84 | 89.79 |
5 | ******有限公司 | 43.91 | 86.76 |
6 | ******有限公司 | 43.85 | 86.64 |
7 | ******有限公司联合体 | 43.9 | 95.01 |
8 | ******有限公司 | 43.2 | 92.86 |
9 | ******有限公司 | 38.07 | 86.95 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供人员的社保缴费证明(或退休证明材料),不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议************有限公司 联系人:高宏宇 电话: ****** 邮箱:******。
联系方式
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:河北唐山南堡经济开发区 | 地址:河北省唐山市高新区建设北路152号时代中心A座1908室 |
联系人:张健 | 联系人:高宏宇 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。