首页> 招标查询> 招标详情
湖南师范大学咸嘉湖校区学生公寓6号栋建设项目工程总承包(EPC)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-03
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   ******大学咸嘉湖校区学生公寓6号栋建设项目工程总承包(EPC) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******大学 的委托,代理******大学咸嘉湖校区学生公寓6号栋建设项目工程总承包(EPC) 工程施工招标, 2025年09月01日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司)

******有限公司)

******有限公司)

投标报价(元)

******.70

******.83

******.01

质量目标

质量要求:(1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 的要求;(2)设备采购质量标准:符合相关国家 、行业及地方现行相关法 律法规、规范及技术标准的要求;(3)施工质量标准:符合国家《建筑 工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准

(1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、 规范及技术标准的要求;(2)设备采购质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法 律法规、规范及技术标准的要求;(3)施工质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收 规范》要求,验收达到合格标准

设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、 规范及技术标准的要求;设备采购质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;施工质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收 规范》要求,验收达到合格标准

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

350

350

350

详细评审得分情况

总分

99.82

99.41

99.4

商务评分

34.85

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.97

49.41

49.40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******控制中心检验检测大楼项目施工总承包),合同金额:19421.99万元,竣工日期:2023年03月15日;业绩2:项目名称:2016-75号地块开发项目万科新都会四标段商业,合同金额:24523.71万元,竣工日期:2022年10月19日;业绩3:项目名称:如东县城东环路东侧闽江路北侧地块锦************有限公司:业绩1:项目名称:交投·江山府,合同金额:138.60万元,竣工日期:2025年01月23日;业绩2:项目名称:惠创未来城基础设施建设项目一期工程(北区)设计,合同金额:176.88万元,竣工日期:2025年08月07日;业绩3:项目名称************有限公司:]

******居工程,合同金额:11898.21万元,竣工日期:2024年11月16日;业绩2:项目名称:杨柳立交桥棚户区改造东北角安置小区项目,合同金额:1397******服务中心、物流信息中心建设工程******有限公司:业绩1:项目名称:天心佳苑建设项目设计,合同金额:69200.42万元,竣工日期:2024年04月28日;业绩2:项目名称:御城·金色晓岛A1地块,合同金额:12265.90万元,竣工日期:2022年09月16日;业绩3:项目名称:御城·金色晓岛A2地块设计施工总承包(******有限公司:]

******有限公司:业绩1:项目名称:华润置地中心项目,合同金额:48828.14万元,竣工日期:2024年03月08日;业绩2:项目名称:中建梅溪湖中心三期,合同金额:39037.48万元,竣工日期:2024年05月24日;业绩3:项目名称:华润博麓雅园项目Y06-H341/Y06-H342地块设计施工总承包项目,合************居二期,合同金额:1409.76万元,竣工日期:2023年05月18日;业绩2:项目名称:蓬溪县四川绿色经济产业园配套基础设施融资+EPC项目(一期),合同金额:2772.00万元,竣工日期:2023年10月23日;业绩3:项目名称:F-2-1起步广场地块、K01-04、05地块EPC工程总承包建设项目,合同金额:208522.00万元,竣工日期:2025年04月10日;]

信用情况

************有限公司:]

************有限公司:]

************有限公司:]

获奖情况(如有)

******有限公司:]

******有限公司:]

******有限公司:]

发明专利

******有限公司:]

******有限公司:]

******有限公司:]

项目负责人(项目经理)

姓名

于乃鹏

李衡辉

谭俊

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册二级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司湖南分公司

经营地址

四川省成都市高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号

广东省广州市海珠区琶洲大道83号1901室(部位:自编2)、1902室(部位:自编1)

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层

联系电话

******

******

0731-******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

于乃鹏

项目经理

安全生产考核合格证(B证)

苏建安B(2014)******

2

苗树林

设计负责人

注册建筑师

******828

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李衡辉

项目负责人

安全生产考核合格证(B证)

湘建安B(2020)******

2

王康平

设计负责人

注册建筑师

******677

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

谭俊

项目负责人

安全生产考核合格证(B证)

湘建安B(2020)******

2

李浩

设计负责人

注册建筑师

******660

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025年09月03日始至2025年09月08日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******建设局(交通运输局)、、0731-******

招 标 人:******大学、谢全桥、******

招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·天心区·湖南省长沙市天心区友谊路413号、梁向坤、0731-******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级