临北路西延工程土建标段施工招标
2025-08-21
临北路西延工程土建标段施工招标
评标结果公示
临北路西延工程土建标段施工招标已于2025年8月19日公开开标,并于2025年8月20日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025年8月21日至8月25日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:
杭州市萧山区交通运输局
******街道袖清巷交扬大厦B座 20-21 楼
电话:0571-******、0571-******
招标人:杭州市萧山区交通运输建设发展中心
2025年8月21日
临北路西延工程土建标段施工招标评标结果
项目名称:临北路西延工程土建标段施工招标 评标日期:2025年8月20日
推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 工期 | 安全目标 | 质量目标 | 资格能力 | 拟委任项目经理 | 项目技术负责人 | 安全负责人 | 综合 得分 | 排序 |
企业 资质 | 其他 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | ****** | 730日历天 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | 公路工程施工总承包二级 | / | 赵利峰 | 注册建造师 | 浙************ | 赵国标 | 王玲 | 99.99 | 1 |
中标候选人业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
******有限公司 | 建附线(浒崇公路至胜新公路段)二期工程新建段 | ******有限公司 | 本项目交工时间为2021年05月21日,公路等级为一级公路。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、交工验收证书 | 通过评审 |
赵利峰 | 芦庵公路(329国道--七塘公路)提升改造工程TJ-2 标段 | ******有限公司 | 公路等级为一级公路。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 通过评审 |
否决原因及依据
投标人 | 是否通过 | 否决原因 | 否决依据 |
******有限公司 | 否 | 报价明显低于其他报价。 | 根据招标文件******委员会发******委员会认定该投标人以低于成本报价竞标。 |
******有限公司 | 否 | 项目经理业绩证明资料未提供。 | 根据招标文件2.1.2资格审查标准,投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 |
******集团) 有限公司 | 否 | 已标价的工程量清单提供不完整。 | 根据招标文件2.1.1第二个信封形式评审与响应性评审标准,投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成不齐全、内容未按规定填写。 |
相关附件:
【中标前公示】【临北路西延工程土建标段施工招标中标前公示】