首页> 招标查询> 招标详情
厂房装修改造项目施工中标候选人公示第1次公示171799-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(江宁分中心) 厂房装修改造项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限公司的厂房装修改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-公路-不分专业二级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰一级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程一级;专业承包-不分行业-公路交通工程二级;专业承包-不分行业-防水防腐保温工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-不分行业-公路路基工程二级;专业承包-不分行业-公路路面工程二级;专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级;施工总承包-电力-不分专业二级;专业承包-不分行业-环保工程一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级
投标报价(元) ******.85 ******.00 ******.73
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 张艳丽 顾怡庭 宿中州
项目负责人资质等级 二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ******2123 ******9693;苏建安B(2021)****** 辽建安B(2021)******;辽************
暂估价-(万元) 工程 620000 620000 620000
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******有限公司危险品总库区安全改造项目二标段
合同价格 ******.05元
项目地点 合肥市肥东县桥头集镇
开工时间 2023年03月26日
竣工时间 2024年01月17日
项目负责人 张艳丽
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 压接式IGBT模块封装生产线建设项目洁净厂房装修改造施工总承包
合同价格 ******.81元
项目地点 320115
开工时间 2024年03月01日
竣工时间 2025年07月17日
项目负责人 顾怡庭
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 良栖科技创业产业园1#、3#厂房维修改造项目
合同价格 ******.00元
项目地点 开发区文德西街
开工时间 2023年05月15日
竣工时间 2023年11月10日
项目负责人 宿中州
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理建造师证不符合要求
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合要求

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.83 99.83
2 ******有限公司 99.78 99.78
3 ******有限公司 99.75 99.75
4 ******有限公司 99.61 99.61
5 ******有限公司 99.53 99.53
6 ******有限公司 99.38 99.38
7 ******有限公司 99.33 99.33
8 ******有限公司 99.11 99.11
9 ******有限公司 99.00 99
10 ******有限公司 98.83 98.83
11 ******有限公司 98.81 98.81
12 ******有限公司 98.72 98.72
13 ******有限公司 98.27 98.27
14 ******有限公司 98.16 98.16
15 ******有限公司 98.03 98.03
16 ******有限公司 97.78 97.78
17 ******有限公司 97.61 97.61
18 ******有限公司 97.55 97.55
19 ******有限公司 96.42 96.42

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月21日起,至2025年8月25日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级