首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(1)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-08-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(1)

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-08-14 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-08-18 00:00:00

开标地点:乌拉特中旗1号开标室      开标时间:2025-08-11 09:00:00

内容

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工第一标段中标候选人公示

?

项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)

标段名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)施工第一标段

招标人:乌拉特中旗林业和草原局

招标代理机构:******有限公司

招标编号:K************001001

招标方式:公开招标

开标时间:2025年811日上午9时00分

公示起止时间:2025年8月14日至2025年8月18

******委员会推荐中标候选人名单:

******有限公司牵头人)

????????******有限公司(成员方)

投标总价():******1

工期300日历天,管护期3年(具体日期以合同中签订的时间为准)?

质量标准:符合国家及行业标准?

项目管理机构

组成表

项目负责人

张书霞

证书编号

G******45

技术负责人

王双对

证书编号

******03108

施工员

郝晋梅

证书编号

************084

质量员

王铮

证书编号

************011

材料员

申娜娜

证书编号

************076

资料员

马燕芳

证书编号

************249

安全员

富瑜

证书编号

京建安C2(2023)******

造价员

施永谦

证书编号

[造]******003168

业绩

公司业绩

1、纬六路(原海口市粤海片区纬一路)和海角路北段(原海口市粤海片区经二街)项目

2、滨海县滨海港六合路工程项目

3、神舟一路(K0+386至东长安街段)及东长安街南侧边坡防护工程施工(二次)

4、靖州县2022年湘西南水土流失及石漠化综合治理项目

5、辰溪县2023年度武陵山-雪峰山生物多样性保护及石漠化综合治理项目

******大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项且室外景观工程

7、岳阳市南湖新区月山片区洞庭湖湖滨带生态修复工程项目工程总承包

备注

******有限公司牵头人)

????????******有限公司(成员方)

******有限责任公司(成员方)

投标总价():******8

工期300日历天,管护期3年(具体日期以合同中签订的时间为准)

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表

项目负责人

陈慧

证书编号

******8

技术负责人

刘春

证书编号

******9

施工员

包平

证书编号

************016

质量员

娄凌宇

证书编号

************026

安全员

樊星

证书编号

京建安C2(2019)******

材料员

聂鑫磊

证书编号

************020

资料员

王金颖

证书编号

************011

安全员

张静波

证书编号

蒙建安C2(2025)******

预算员

赵磊

证书编号

建【造】******006154

业绩

公司业绩

1、呼和浩特国际农业博览园项目室外绿化及景观工程

2、大黑河军事教育旅游乐园绿化工程

3、大黑河军事教育旅游乐园项目绿化二期工程

4、科左后旗 2024 年度“三北”工程林草湿荒-体化保护修复项目

5、扎鲁特旗防沙治沙和风电光伏一体化综合治理工程异地治沙项目

6、内蒙古自治区通辽市2024年度扎鲁特旗“三北”工程林草湿荒-体化保护修复项目(退化草原修复)三包

7、内蒙古自治区通辽市中北部地区科尔沁沙地综合治理项目(2024年扎鲁特旗工程固沙+灌草结合和人工种草)

备注

******有限公司牵头人)

????????******有限责任公司(成员方)

******有限公司(成员方)

投标总价(元):******9元

工期: 300日历天,管护期3年(具体日期以合同中签订的时间为准)

质量标准:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表

项目负责人

张娟娟

证书编号

2019B007414

技术负责人

经俊学

证书编号

******2

施工员

宋大伟

证书编号

************368

质量员

于海娟

证书编号

************024

安全员

李祯来

证书编号

蒙建安C2(2024)******

资料员

潘美君

证书编号

************060

材料员

侯建波

证书编号

************056

预算员

陈霞

证书编号

************539

业绩

公司业绩

1、******医院新建工程项目(硬化及小品、亮化、绿化、室外综合管网工程)

2、通辽市光荣院新建项目

3、伊利现代智慧健康谷土默川路公交场站项目设计施工总承包

4、锦苑小区园林景观和小市政项目工程

5、回民区2024年原有公园和绿地复绿提升改造项目

6、兴和县兴旺角工业园区基础设施项目

7、公园绿地补植补种及苗木草花采购

8、2025年园林绿化养护项目

9、2023年补植补种、苗木草花采购

10、2023年园林绿化景观提升及养护

11、2025年公园绿地补植、维修等及材料采购项目(二次)

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

******有限责任公司

项目负责人无在建声明未签字盖章。信誉要求不满足



投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(******/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。

联系方式

招标人:乌拉特中旗林业和草原局

地址:乌拉特中旗海流图镇

邮编:015300

联系人:王女士

电话:******

招标代理机构:******有限公司?

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区滨河丽景北门对面 1号平房

邮编:015000

联系人:王女士

电话:******

查看信息来源网站
快照:2025-08-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级