温岭市燃气管道及设施改造提升项目(一期)地勘、物探于2025年7月1******委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市燃气管道及设施改造提升项目(一期)地勘、物探
招标方式
公开招标
招标人
******有限公司
招标代理
公示时间
2025年7月2日至2025年7月7日
异议受理单位
联系电话
******
地址
温岭市保塔南路288号
投诉受理单位
******建设局
0576-******
******街道横湖中路188号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
名称
投标报价
******元
响应招标文件要求的资格条件
工程勘察综合类资质甲级
项目负责人
姓名:李贺 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY******4
工期
40日历天
姓名:麻鹏远 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY******5
西北综合勘察设计研究院
姓名:刘瀚 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY******5
工程测量专业类(岩土工程、工程测量)甲级
姓名:饶玉彬 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY******3
姓名:杜兴林 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY******3
无效标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
未提供企业资质证书
根据第三章评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件的组成
2
企业资质证书过期
3
未提供项目负责人、其他人员能反映工作单位的有效证明资料
4
投标函未按规定内容填写齐全
根据第三章评标办法2.1.1商务标初步评审标准中投标函
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录