首页> 招标查询> 招标详情
栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程

招标项目编号: S************001

公示名称: 栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市栾城区
开标时间: 2025-07-01 开标地点: 第1开标室
公示开始日期: 2025-07-03 公示截止日期: 2025-07-07


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.01 ******.01 合格 170日历天
2 ******有限公司 ******.23 ******.23 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 170 日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”
3 ******有限责任公司 ******.00 ******.00 合格 170日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 黄国才 二级建造师注册证书 ******1334
2 ******有限公司 宋文龙 工程师 一级建造师注册证书 ************
3 ******有限责任公司 孟庆旺 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 ******9406


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限责任公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 栾城区同福城、当代府周边市政基础设施配套工程EPC总承包 石家庄市栾城区城市建设中心 2023-04-25 1291.4034万元
2 ******有限公司 西外环亦达城木材厂到菇源食用菌生产基地便民路工程 石家庄市栾城区交通运输局 2024-01-05 944000元
3 ******有限公司 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 ******人民政府 2022-04-21 ******.74
4 ******有限公司 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目-室外配套工程 ******有限公司 2023-01-10 ******.34
5 ******有限公司 伊犁州特克斯县乾街特色文化街区建设项目(二标段) ******有限责任公司 2023-09-05 ******.65
6 ******有限公司 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) ******服务中心 2024-09-07 ******.36
7 ******有限责任公司 泰安街北延(栾武路-中兴大道)道路管网工程 ******建设局 2022-01-04 ******.88
8 ******有限责任公司 栾城区新开大街北延(栾武路-中兴大道)管网工程一标段 ******建设局 2022-08-04 ******.98
9 ******有限责任公司 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目(通衢路段和太行大街南留段)施工 ******城市管理综合行政执法局 2023-06-29 ******.51


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 宋文龙 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) ******服务中心 2024-09-07 ******.36
2 ******有限责任公司 孟庆旺 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-通衢路段和太行大街南留段 ******城市管理综合行政执法局 2023-06-29 ******.51


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 0 0 0 0 0
2 ******有限公司 0 0 0 0 0
3 ******有限责任公司 0 0 0 0 0
4 ******有限公司 0 0 0 0 0
5 ******有限公司 0 0 0 0 0
6 ******有限公司 0 0 0 0 0
7 ******有限责任公司 0 0 0 0 0
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 0 0 0 0 0
10 ******有限公司 0 0 0 0 0
11 ******有限公司 0 0 0 0 0


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 48.10 54.40 52.20 54.40 54.70
2 ******有限公司 46.00 48.60 51.50 52.50 46.40
3 ******有限责任公司 45.50 50.20 51.40 51.10 45.90
4 ******有限公司 43.30 37.20 50.00 50.50 44.10
5 ******有限公司 43.20 38.50 51.30 52.10 44.30
6 ******有限公司 42.90 35.10 49.60 49.00 43.60
7 ******有限责任公司 43.30 38.60 50.30 51.40 44.20
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 43.90 41.00 50.10 51.10 46.90
10 ******有限公司 44.60 47.70 50.70 51.60 45.30
11 ******有限公司 44.10 46.50 50.40 50.70 44.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 39.75 92.51
2 ******有限公司 39.95 88.95
3 ******有限责任公司 39.48 88.30
4 ******有限公司 39.69 84.71
5 ******有限公司 39.71 85.59
6 ******有限公司 39.73 83.77
7 ******有限责任公司 39.80 85.36
8 ******有限公司 / /
9 ******有限公司 39.78 86.38
10 ******有限公司 39.26 87.24
11 ******有限公司 39.00 86.22


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 未提供社保证明


7. 提出异议的渠道和方式:异议方式:本项目电子交易平台在线提出。 联系人:郝红英 电话:0311-******

联系方式:

招标人: 石家庄市栾城区交通运输局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市栾城区 地址: 石家庄市栾城区惠源路3号
联系人: 张桂林 联系人: 郝红英
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: ****** 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:

查看信息来源网站
快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级