虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程
第一标段(包)中标候选人公示
******水利局的委托,就虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程
2、项目编号:虞发改农经〔2025〕18号 招标编号:商工程〔2025〕086号
3、项目代码:2505-411425-04-01-332539
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:******.00元
第二标段:******.00元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月04日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年06月26日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.4(元) | 袁诗伟 | 合格 | 60日历天 |
2 | ******有限公司 | ******(元) | 高如男 | 合格 | 60日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.27(元) | 郑亚涛 | 合格 | 60日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.36(元) | 陈申博 | 合格 | 60日历天 |
5 | ******有限公司 | ******(元) | 董大海 | 合格 | 60日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.34(元) | 郝亭亭 | 合格 | 60日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.48(元) | 张帅 | 合格 | 60日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.96(元) | 孟玲玲 | 合格 | 60日历天 |
9 | ******有限公司 | ******.97(元) | 陈勇 | 合格 | 60日历天 |
10 | ******有限公司 | ******(元) | 段亚男 | 合格 | 60日历天 |
11 | ******有限公司 | ******.87(元) | 刘飞飞 | 合格 | 60日历天 |
12 | ******有限公司 | ******.9(元) | 汤昆 | 合格 | 60日历天 |
13 | ******有限公司 | ******.38(元) | 刘子豪 | 合格 | 60日历天 |
14 | ******有限公司 | ******.76(元) | 王问凡 | 合格 | 60日历天 |
15 | ******有限公司 | ******.14(元) | 段春春 | 合格 | 60日历天 |
16 | ******有限公司 | ******.8(元) | 彭亚国 | 合格 | 60日历天 |
17 | ******有限公司 | ******(元) | 马超 | 合格 | 60日历天 |
18 | ******有限公司 | ******.32(元) | 苏雪美 | 合格 | 60日历天 |
19 | ******有限公司 | ******(元) | 王爱香 | 合格 | 60日历天 |
20 | ******有限公司 | ******.04(元) | 詹贵 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 袁诗伟 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******5407 |
******有限公司 | 管理人员 | 高如男 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******9120 |
******有限公司 | 管理人员 | 郑亚涛 | 项目 经理 | 一级注册建造师 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 陈申博 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******9469 |
******有限公司 | 管理人员 | 董大海 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******1922 |
******有限公司 | 管理人员 | 郝亭亭 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******3619 |
******有限公司 | 管理人员 | 张帅 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******5706 |
******有限公司 | 管理人员 | 孟玲玲 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 陈勇 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******2586 |
******有限公司 | 管理人员 | 段亚男 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******6220 |
******有限公司 | 管理人员 | 刘飞飞 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******7455 |
******有限公司 | 管理人员 | 汤昆 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******3448 |
******有限公司 | 管理人员 | 刘子豪 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******5865 |
******有限公司 | 管理人员 | 王问凡 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******1455 |
******有限公司 | 管理人员 | 段春春 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******6332 |
******有限公司 | 管理人员 | 彭亚国 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫 ******0250 0585 |
******有限公司 | 管理人员 | 马超 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 苏雪美 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 王爱香 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 詹贵 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫******1326 |
3、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 庐江县“三达标一美丽”水利建设项目-黄屯联圩达标整治工程施工 3标 | ******管理中心 | 2024年6月20日 | ******.62元 |
焦作市广利灌区2021年灾后重建水毁修复工程二标段 | ******管理局 | 2022年4月28日 | ******.55元 | |
红原县龙日镇格玛村山洪沟治理项目 | ******服务中心 | 2024年5月8日 | ******元 | |
******有限公司 | 河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程 | ******管理局 | 2023年9月10日 | ******.54元 |
河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程 | ******管理局 | 2022年8月22日 | ******.17元 | |
******有限公司 | 2021年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(彭店镇)第八标段 | 鄢陵县农业局 | 2022年4月14日 | ******.73元 |
2021年Ⅰ类水毁高标准农田恢复重建项目(四标)施工合同 | ******农村局 | 2022年5月30日 | ******.83元 | |
******有限公司 | 扶沟县增发国债高标准农田建设项目 | ******农村局 | 2024年6月27日 | ******.88元 |
新乡市******居厢镇临时用地土地复垦项目 | ******人民政府 | 2023年9月8日 | ******.00元 | |
******有限公司 | 开封市杞县小蒋河(曹寨至林庄段)治理工程 | ******管理局 | 2023年3月15日 | ******.73元 |
2024年度徐州市铜山区茅村镇任庄片高标准农田新建项目(11标段) | ******人民政府 | 2024年5月28日 | ******.54元 | |
******有限公司 | 2023年度地下水超采综合治理江江河故城段补水河道清理整治项目施工(二标段) | ******水利局 | 2023年3月10日 | ******.38元 |
宜阳县顺阳河小流域“两清一护”工程 | ******人民政府 | 2022年5月17日 | ******.00元 | |
******有限公司 | ******水利局洛阳市嵩县段伊河干支流水生态修复项目水域修复标段(清淤疏浚)项目 | ******水利局 | 2023年10月25日 | ******.44元 |
青龙满族自治县2024年河道治理项目第一标段 | ******水务局 | 2024年10月22日 | ******.51元 | |
******有限公司 | ******水利局洛阳市嵩县段伊河干支流水生态修复项目德亭岸坡防护及老道沟示范段生态绿化工程项目二标段 | ******水利局 | 2023年10月26日 | ******.36元 |
河南省太康县铁底河洼陈~赵楼段治理工程 | ******水利局 | 2024年5月15日 | ******.62元 | |
郑州市生态供水保障中心2024年维修养护服务项目D包 | 郑州市生态供水保障中心 | 2024年1月17日 | ******.81元 | |
******有限公司 | ******服务中心新郑市2024年衔接(扶贫)资金基础设施项目(第三批)项目 | ******服务中心 | 2024年10月25日 | 710597.37元 |
2022年陕州区王家后乡饮水安全巩固提升工程 | ******水利局 | 2022年4月20日 | ******.00元 | |
******有限公司 | 渑池县洪阳河(仁村乡段)水毁修复项目 | ******水利局 | 2024年12月25日 | 578000.00元 |
******水利局尉氏县2024年国家水土保持重点工程项目(二期) | ******水利局 | 2024年5月24日 | 640665.00元 | |
******有限公司 | 阜城县2024年渠系连通项目第一标段 | ******水利局 | 2024年5月30日 | ******.09元 |
潢川县2024年第一批小型水库后期移民扶持基金项目 | ******办公室 | 2024年11月15日 | ******.81元 | |
荥阳市李村灌区续建配套与节水改造项目(北渠)二标段 | ******水利局 | 2024年7月26日 | ******.89元 | |
******有限公司 | ******农村局2024年宁陵县乔楼乡1.1万亩高标准农田建设项目 | ******农村局 | 2024年10月14日 | ******.57元 |
2021年民权县北关镇2.7万亩高标准农田建设项目第2标段 | ******农村局 | 2021年6月30日 | ******.38元 | |
******有限公司 | 昭平台灌区2022年抗旱应急渠道维修工程一标段 | ******管理局 | 2023年2月14日 | ******.66元 |
开封市惠济河(杞县下段)重点河段治理工程(施工五标段) | ******管理局 | 2024年6月11日 | ******.84元 | |
******有限公司 | ******水利局宁陵县朱刘沟柳河段治理工程项目 | ******水利局 | 2023年11月27日 | 994800.00元 |
开封市惠济河(杞县下段)重点河段治理工程(施工六标段) | ******管理局 | 2024年6月11日 | ******.95元 | |
三门峡市陕州区2024年高标准农田建设项目(二标段) | ******农村局 | 2024年6月13日 | ******.35元 | |
******有限公司 | 河南省商丘市民权县小堤河起点—青年河口段治理工程 | ******水利局 | 2023年10月11日 | ******.48元 |
2024年度沛县栖山镇高标准农田建设项目土建及安装工程第11标段 | ******人民政府 | 2024年4月18日 | ******.21元 | |
******有限公司 | 平顶山市叶县2024年高标准农田建设项目(叶邑保安区) | ******农村局 | 2024年7月16日 | ******.36元 |
温县中央水利救灾资金(抗旱)项目 | ******水利局 | 2024年9月10日 | 439800.00元 | |
******有限公司 | 尉氏县北康沟河东段绿化项目 | ******有限公司 | 2021年2月26日 | ******.00元 |
开封市尉氏县灌排设施特大洪涝灾后修复重建项目施工4标段 | 尉氏县引黄灌溉管理站 | 2022年5月18日 | ******.32元 | |
******有限公司 | 尉氏县2022年新尉工业园区祥付张村高标准农田建设项目 | ******农村局 | 2022年5月13日 | ******.00元 |
2021年民权县白云寺镇2.7万亩高标准农田建设项目 | ******农村局 | 2021年6月30日 | ******.05元 | |
******有限公司 | 襄垣县农村供水工程维修改造项目(包2:王村镇东坡村南沟、王村、胡岩村、温家垴村、王家沟村、孔家洞供水保障工程) | ******水利局 | 2024年8月6日 | ******.00元 |
******有限公司 | 尉氏县支斗水系综合治理工程 | ******水利局 | 2023年12月21日 | 778388.00元 |
******水利局2024年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目六标段 | ******水利局 | 2024年9月23日 | ******.33元 |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | ******有限公司 | ******.43(元) |
2 | ******有限公司 | ******.76(元) |
3 | ******有限公司 | ******.42(元) |
4 | ******有限公司 | ******.58(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附水行政主管部门核发的安全生产考核合格证 B 证。 |
2 | ******有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附水行政主管部门核发的安全生产考核合格证 B 证。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:******有限公司、
******有限公司综合评审排名为21名至24名,未进入中标候选人范围。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分 合计 |
1 | ******有限公司 | 26.56 | 39.68 | 23 | 89.24 |
2 | ******有限公司 | 27.18 | 39.87 | 21 | 88.05 |
3 | ******有限公司 | 26.82 | 39.54 | 21 | 87.36 |
4 | ******有限公司 | 26.22 | 39.81 | 18 | 84.03 |
5 | ******有限公司 | 25.82 | 39.85 | 18 | 83.67 |
6 | ******有限公司 | 25.82 | 39.82 | 18 | 83.64 |
7 | ******有限公司 | 26.12 | 39.27 | 18 | 83.39 |
8 | ******有限公司 | 25.74 | 39.51 | 18 | 83.25 |
9 | ******有限公司 | 27.1 | 39.88 | 16 | 82.98 |
10 | ******有限公司 | 26.98 | 39.81 | 16 | 82.79 |
11 | ******有限公司 | 26.84 | 39.77 | 16 | 82.61 |
12 | ******有限公司 | 26.22 | 39.98 | 16 | 82.20 |
13 | ******有限公司 | 26.38 | 39.69 | 16 | 82.07 |
14 | ******有限公司 | 26.02 | 39.93 | 16 | 81.95 |
15 | ******有限公司 | 25.68 | 39.89 | 16 | 81.57 |
16 | ******有限公司 | 25.9 | 39.37 | 16 | 81.27 |
17 | ******有限公司 | 25.86 | 39.26 | 16 | 81.12 |
18 | ******有限公司 | 27.14 | 39.73 | 14 | 80.87 |
19 | ******有限公司 | 26 | 39.95 | 14 | 79.95 |
20 | ******有限公司 | 26.04 | 39.61 | 14 | 79.65 |
21 | ******有限公司 | 26.1 | 39.38 | 14 | 79.48 |
22 | ******有限公司 | 26 | 39.44 | 13 | 78.44 |
23 | ******有限公司 | 26.52 | 39.89 | 11 | 77.41 |
24 | ******有限公司 | 26.12 | 39.28 | 11 | 76.4 |
九、公示期:2025年 07 月02 日至2025年07月04 日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
******水利局
地 址:虞城县城关镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:******
电子邮件:******
招标代理机构:******有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184
联系人:李先生
电 话:******
电子邮件:******
******水利局
地址:虞城县城关镇胜利路东段
联系人:杨先生
联系电话:******
******有限公司
2025年07月01日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。