首页> 招标查询> 招标详情
慈溪市观海卫镇卫西村公馆轧石场废弃矿山生态环境治理工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-06-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

慈溪市观海卫镇卫西村公馆轧石场废弃矿山生态环境治理工程中标候选人公示

工程名称 慈溪市观海卫镇卫西村公馆轧石场废弃矿山生态环境治理工程 交易登记号 A************001
招标人 ******人民政府 招标代理 ******有限公司
招标控制价 ******.000元 开标时间 2025年06月27日
******委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ******有限公司 亢泽(岩土工程高级工程师/2022B108288) 98.77 ****** 210日历天 合格 地质灾害治理工程施工资质甲级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ******有限公司 ******有限公司; 业绩名称:阜新海州露天矿山环境治理工程施工三标段; ******有限公司; 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:施工合同价为******.04元元。竣工验收日期为2021年4月28日。 证明材料:施工合同、竣工验收资料、中标通知书、政府机构网站可查询的中标结果信息 ;评审结果:通过。
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ******有限公司 资格审查资料中缺少“拟派专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(C类)的复印件”,根据招标文件第二章“投标人须知”前附表第 10.1项(2)资格审查内容第②款。
2 ******有限公司 资格审查资料中的拟派项目负责人职称证书专业类别不符合招标文件的投标人资格要求,根据招标文件第二章“投标人须知”前附表第 10.1项(2)资格审查内容第②款
3 ******有限公司 ******银行出具的“基本存款账户信息”),根据招标文件第二章“投标人须知”前附表第 10.1项(3)响应性评审内容第④款”
4 ******有限公司 安全施工费低于招标文件约定的低限值,根据招标文件第二章“投标人须知”前附表第 10.1项(3)响应性评审内容第⑨款
查看信息来源网站
快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级